Werte in Mio. CNYKlicke auf die Zeile, um sie im Diagramm ein- oder auszublenden
Im Geschäftsjahr zum 31.12.2025 erzielte Yealink Network Technology Corp Ltd einen Umsatz von 6,0 Mrd. CNY (+7,3 % gegenüber dem Vorjahr). Das Nettoergebnis betrug 2,6 Mrd. CNY, das entspricht einer Nettomarge von 43,1 %. Seit dem Geschäftsjahr zum 31.12.2020 veränderte sich der Umsatz um durchschnittlich +17,0 % pro Jahr.
Umsatz
Nettogewinn/-verlust
Kennzahlin Mio. CNY
31.12.2025
31.12.2024
31.12.2023
31.12.2022
31.12.2021
31.12.2020
31.12.2019
31.12.2018
31.12.2017
31.12.2016
31.12.2015
31.12.2014
31.12.2013
31.12.2012
6.033
5.621
4.348
4.811
3.684
2.754
2.489
1.815
1.388
924
662
488
335
290
+7,3 %
+29,3 %
−9,6 %
+30,6 %
+33,8 %
+10,6 %
+37,1 %
+30,8 %
+50,2 %
+39,6 %
+35,5 %
+45,6 %
+15,5 %
–
2.213
1.955
1.493
1.782
1.427
938
848
695
527
341
274
219
156
139
6.033
3.666
2.855
3.028
2.258
1.816
1.641
1.121
861
583
388
269
180
152
100,0 %
65,2 %
65,7 %
63,0 %
61,3 %
65,9 %
65,9 %
61,7 %
62,0 %
63,1 %
58,6 %
55,1 %
53,6 %
52,2 %
3.196
773
678
651
487
413
281
185
211
134
109
105
73
55
2.837
2.894
2.178
2.377
1.770
1.403
1.360
935
649
448
279
164
106
96
47,0 %
51,5 %
50,1 %
49,4 %
48,0 %
50,9 %
54,6 %
51,5 %
46,8 %
48,5 %
42,1 %
33,5 %
31,7 %
33,2 %
13
4
2
0
−2
−2
1
−15
−1
2
0
0
–
–
0
4
5
3
3
3
3
17
1
1
0
0
–
–
13
8
7
3
1
1
4
2
–
2
–
–
–
–
13
2
−1
1
−1
−1
0
−15
−3
−12
−10
−2
−4
−4
2.837
2.895
2.180
2.376
1.769
1.402
1.361
935
651
462
288
166
110
100
237
247
170
198
153
124
126
84
61
30
41
15
10
14
–
–
–
–
0
–
–
–
–
–
–
0
–
–
2.600
2.648
2.010
2.178
1.616
1.279
1.235
851
591
432
248
151
100
86
−1,8 %
+31,7 %
−7,7 %
+34,7 %
+26,4 %
+3,5 %
+45,1 %
+44,1 %
+36,7 %
+74,6 %
+64,5 %
+50,4 %
+16,5 %
–
43,1 %
47,1 %
46,2 %
45,3 %
43,9 %
46,4 %
49,6 %
46,9 %
42,6 %
46,8 %
37,4 %
30,8 %
29,9 %
29,6 %
Kennzahlen dieser Seite im Lexikon
Weitere Informationen findest du im Takani-Lexikon.