Werte in Mio. CNYKlicke auf die Zeile, um sie im Diagramm ein- oder auszublenden
Im Geschäftsjahr zum 31.12.2025 erzielte Shenzhen SC New Energy Technology Corp Class A einen Umsatz von 15,5 Mrd. CNY (−18,1 % gegenüber dem Vorjahr). Das Nettoergebnis betrug 2,6 Mrd. CNY, das entspricht einer Nettomarge von 16,9 %. Seit dem Geschäftsjahr zum 31.12.2020 veränderte sich der Umsatz um durchschnittlich +30,8 % pro Jahr.
Umsatz
Nettogewinn/-verlust
Kennzahlin Mio. CNY
31.12.2025
31.12.2024
31.12.2023
31.12.2022
31.12.2021
31.12.2020
31.12.2019
31.12.2018
31.12.2017
31.12.2016
31.12.2015
31.12.2014
31.12.2013
15.472
18.887
8.733
6.005
5.047
4.044
2.527
1.493
1.243
831
350
436
400
−18,1 %
+116,3 %
+45,4 %
+19,0 %
+24,8 %
+60,0 %
+69,3 %
+20,1 %
+49,5 %
+137,7 %
−19,8 %
+9,1 %
–
11.100
14.318
6.631
4.561
3.871
3.000
1.752
930
764
549
247
277
275
4.372
4.569
2.103
1.444
1.176
1.044
776
563
478
283
103
159
125
28,3 %
24,2 %
24,1 %
24,0 %
23,3 %
25,8 %
30,7 %
37,7 %
38,5 %
34,0 %
29,4 %
36,5 %
31,2 %
852
1.372
261
278
359
463
348
213
185
161
66
133
125
3.519
3.197
1.842
1.167
817
581
428
350
293
122
37
26
−1
22,7 %
16,9 %
21,1 %
19,4 %
16,2 %
14,4 %
16,9 %
23,5 %
23,6 %
14,6 %
10,6 %
6,0 %
−0,1 %
70
124
137
73
32
−12
4
0
0
−2
−2
–
–
5
9
11
10
20
28
5
2
1
3
2
–
–
75
133
147
83
52
16
8
2
1
1
–
–
–
611
120
130
67
33
−14
3
−1
−1
−13
−6
−11
−11
2.978
3.201
1.848
1.173
816
583
429
351
294
133
42
37
11
–
435
209
126
103
71
55
45
40
15
2
3
−2
361
3
6
0
−4
−11
−7
–
–
–
–
–
–
2.617
2.764
1.634
1.047
717
523
382
306
254
118
40
33
13
−5,3 %
+69,2 %
+56,0 %
+45,9 %
+37,2 %
+36,9 %
+24,7 %
+20,5 %
+115,8 %
+193,3 %
+20,5 %
+159,4 %
–
16,9 %
14,6 %
18,7 %
17,4 %
14,2 %
12,9 %
15,1 %
20,5 %
20,4 %
14,2 %
11,5 %
7,6 %
3,2 %
Kennzahlen dieser Seite im Lexikon
Weitere Informationen findest du im Takani-Lexikon.