Werte in Mio. CNYKlicke auf die Zeile, um sie im Diagramm ein- oder auszublenden
Im Geschäftsjahr zum 31.12.2025 erzielte Wuhan DR Laser Technology Corp Ltd einen Umsatz von 2,0 Mrd. CNY (+0,9 % gegenüber dem Vorjahr). Das Nettoergebnis betrug 519,2 Mio. CNY, das entspricht einer Nettomarge von 25,5 %. Seit dem Geschäftsjahr zum 31.12.2020 veränderte sich der Umsatz um durchschnittlich +13,7 % pro Jahr.
Umsatz
Nettogewinn/-verlust
Kennzahlin Mio. CNY
31.12.2025
31.12.2024
31.12.2023
31.12.2022
31.12.2021
31.12.2020
31.12.2019
31.12.2018
31.12.2017
31.12.2016
31.12.2015
31.12.2014
31.12.2013
2.033
2.014
1.609
1.324
1.257
1.072
700
365
165
77
39
9
10
+0,9 %
+25,2 %
+21,5 %
+5,4 %
+17,2 %
+53,2 %
+91,8 %
+120,6 %
+114,9 %
+98,1 %
+321,1 %
−9,2 %
–
1.462
1.082
872
717
697
585
318
144
56
28
17
4
5
571
932
736
608
560
487
382
221
109
49
22
5
5
28,1 %
46,3 %
45,8 %
45,9 %
44,6 %
45,5 %
54,5 %
60,6 %
65,9 %
64,1 %
55,5 %
53,0 %
48,1 %
–
338
230
153
124
53
27
25
33
19
12
5
6
571
594
507
454
436
434
355
196
76
31
10
0
−1
28,1 %
29,5 %
31,5 %
34,3 %
34,7 %
40,5 %
50,7 %
53,6 %
46,1 %
39,7 %
24,8 %
−3,0 %
−11,5 %
12
38
37
26
27
34
19
2
1
1
0
0
0
40
39
38
36
15
1
1
0
0
0
0
0
0
52
77
75
62
41
34
19
2
1
1
–
–
–
1
38
37
26
27
35
19
2
−2
−3
−1
−1
−1
582
594
507
454
436
433
354
196
79
35
11
1
0
63
66
46
43
55
59
49
28
12
5
2
0
0
–
–
–
–
–
–
–
–
–
–
–
–
–
519
528
461
411
381
373
305
168
67
30
9
1
0
−1,6 %
+14,4 %
+12,2 %
+7,9 %
+2,1 %
+22,3 %
+81,7 %
+150,1 %
+122,2 %
+241,4 %
+905,8 %
–
–
25,5 %
26,2 %
28,7 %
31,0 %
30,3 %
34,8 %
43,6 %
46,0 %
40,6 %
39,2 %
22,8 %
9,5 %
−1,1 %
Kennzahlen dieser Seite im Lexikon
Weitere Informationen findest du im Takani-Lexikon.