Werte in Mio. CNYKlicke auf die Zeile, um sie im Diagramm ein- oder auszublenden
Im Geschäftsjahr zum 31.12.2025 erzielte Chongqing Sanfeng Environment Group Corp Ltd einen Umsatz von 5,6 Mrd. CNY (−7,2 % gegenüber dem Vorjahr). Das Nettoergebnis betrug 1,2 Mrd. CNY, das entspricht einer Nettomarge von 22,1 %. Seit dem Geschäftsjahr zum 31.12.2020 veränderte sich der Umsatz um durchschnittlich +2,4 % pro Jahr.
Umsatz
Nettogewinn/-verlust
Kennzahlin Mio. CNY
31.12.2025
31.12.2024
31.12.2023
31.12.2022
31.12.2021
31.12.2020
31.12.2019
31.12.2018
31.12.2017
31.12.2016
31.12.2015
5.559
5.991
6.027
6.023
5.874
4.929
4.364
3.433
2.970
2.428
2.019
−7,2 %
−0,6 %
+0,1 %
+2,5 %
+19,2 %
+13,0 %
+27,1 %
+15,6 %
+22,3 %
+20,3 %
–
3.488
4.009
4.117
4.147
4.014
3.651
3.278
2.580
2.218
1.794
1.475
2.071
1.982
1.909
1.877
1.860
1.279
1.086
853
752
635
544
37,3 %
33,1 %
31,7 %
31,2 %
31,7 %
25,9 %
24,9 %
24,9 %
25,3 %
26,1 %
26,9 %
367
597
550
550
438
424
443
301
222
330
191
1.704
1.384
1.359
1.326
1.421
855
643
552
530
305
353
30,6 %
23,1 %
22,6 %
22,0 %
24,2 %
17,3 %
14,7 %
16,1 %
17,8 %
12,6 %
17,5 %
−236
−286
−304
−327
−283
−226
−218
−125
−80
−73
−78
252
306
326
338
301
245
228
143
96
90
78
15
20
23
11
18
20
10
17
15
17
–
8
−288
−305
−333
−290
−228
−242
−178
−82
−161
−111
1.459
1.386
1.361
1.332
1.428
857
667
605
532
392
386
–
163
144
135
119
119
96
71
64
58
46
228
55
50
58
71
17
18
21
15
32
108
1.231
1.168
1.166
1.139
1.238
721
554
513
452
301
232
+5,4 %
+0,2 %
+2,3 %
−8,0 %
+71,8 %
+30,2 %
+7,8 %
+13,5 %
+50,1 %
+29,7 %
–
22,1 %
19,5 %
19,3 %
18,9 %
21,1 %
14,6 %
12,7 %
15,0 %
15,2 %
12,4 %
11,5 %
Kennzahlen dieser Seite im Lexikon
Weitere Informationen findest du im Takani-Lexikon.