Werte in Mio. CNYKlicke auf die Zeile, um sie im Diagramm ein- oder auszublenden
Im Geschäftsjahr zum 31.12.2025 erzielte Hangcha Group Co Ltd einen Umsatz von 17,7 Mrd. CNY (+7,6 % gegenüber dem Vorjahr). Das Nettoergebnis betrug 2,2 Mrd. CNY, das entspricht einer Nettomarge von 12,4 %. Seit dem Geschäftsjahr zum 31.12.2020 veränderte sich der Umsatz um durchschnittlich +9,1 % pro Jahr.
Umsatz
Nettogewinn/-verlust
Kennzahlin Mio. CNY
31.12.2025
31.12.2024
31.12.2023
31.12.2022
31.12.2021
31.12.2020
31.12.2019
31.12.2018
31.12.2017
31.12.2016
31.12.2015
31.12.2014
31.12.2013
31.12.2012
31.12.2011
17.739
16.486
16.299
14.412
14.490
11.452
8.854
8.443
7.004
5.371
4.574
5.559
5.570
5.314
5.508
+7,6 %
+1,1 %
+13,1 %
−0,5 %
+26,5 %
+29,3 %
+4,9 %
+20,5 %
+30,4 %
+17,4 %
−17,7 %
−0,2 %
+4,8 %
−3,5 %
–
13.343
12.643
12.933
11.863
12.266
9.490
6.996
6.736
5.507
4.119
3.464
4.331
4.508
4.424
4.664
4.396
3.842
3.366
2.549
2.224
1.962
1.858
1.706
1.497
1.251
1.110
1.228
1.063
889
843
24,8 %
23,3 %
20,6 %
17,7 %
15,3 %
17,1 %
21,0 %
20,2 %
21,4 %
23,3 %
24,3 %
22,1 %
19,1 %
16,7 %
15,3 %
2.195
1.400
1.279
1.370
1.140
936
1.041
991
879
710
640
718
663
590
566
2.201
2.442
2.086
1.180
1.084
1.026
818
716
618
541
470
511
400
299
277
12,4 %
14,8 %
12,8 %
8,2 %
7,5 %
9,0 %
9,2 %
8,5 %
8,8 %
10,1 %
10,3 %
9,2 %
7,2 %
5,6 %
5,0 %
−13
22
28
−13
5
36
11
5
11
0
−9
−21
−23
−8
−15
43
41
54
90
62
7
9
8
2
2
9
21
23
8
15
30
63
83
77
66
43
20
12
13
2
–
–
–
–
–
−412
21
28
−13
5
36
6
−5
−6
−9
−18
−33
−22
−4
−15
2.599
2.444
2.087
1.180
1.083
1.026
823
725
635
551
480
523
399
295
277
–
283
258
106
92
99
108
113
112
99
82
88
64
46
47
408
139
113
86
83
90
70
66
49
49
40
37
30
28
35
2.191
2.022
1.716
988
908
838
645
547
475
403
357
398
304
220
194
+8,4 %
+17,9 %
+73,7 %
+8,7 %
+8,4 %
+30,0 %
+17,9 %
+15,2 %
+17,9 %
+12,6 %
−10,1 %
+30,8 %
+38,1 %
+13,4 %
–
12,4 %
12,3 %
10,5 %
6,9 %
6,3 %
7,3 %
7,3 %
6,5 %
6,8 %
7,5 %
7,8 %
7,2 %
5,5 %
4,1 %
3,5 %
Kennzahlen dieser Seite im Lexikon
Weitere Informationen findest du im Takani-Lexikon.