Werte in Mio. CNYKlicke auf die Zeile, um sie im Diagramm ein- oder auszublenden
Im Geschäftsjahr zum 31.12.2025 erzielte Anhui Yingliu einen Umsatz von 2,9 Mrd. CNY (+16,1 % gegenüber dem Vorjahr). Das Nettoergebnis betrug 348,6 Mio. CNY, das entspricht einer Nettomarge von 11,9 %. Seit dem Geschäftsjahr zum 31.12.2020 veränderte sich der Umsatz um durchschnittlich +9,7 % pro Jahr.
Umsatz
Nettogewinn/-verlust
Kennzahlin Mio. CNY
31.12.2025
31.12.2024
31.12.2023
31.12.2022
31.12.2021
31.12.2020
31.12.2019
31.12.2018
31.12.2017
31.12.2016
31.12.2015
31.12.2014
31.12.2013
31.12.2012
31.12.2011
31.12.2010
31.12.2009
2.919
2.513
2.412
2.198
2.040
1.833
1.860
1.681
1.375
1.275
1.345
1.376
1.334
1.367
1.262
876
546
+16,1 %
+4,2 %
+9,7 %
+7,7 %
+11,3 %
−1,5 %
+10,7 %
+22,3 %
+7,8 %
−5,2 %
−2,3 %
+3,2 %
−2,4 %
+8,3 %
+44,1 %
+60,4 %
–
1.874
1.654
1.540
1.391
1.297
1.129
1.193
1.082
931
906
939
918
853
887
835
604
360
1.045
860
872
807
743
704
667
599
444
369
406
458
481
480
427
272
186
35,8 %
34,2 %
36,2 %
36,7 %
36,4 %
38,4 %
35,9 %
35,6 %
32,3 %
29,0 %
30,2 %
33,3 %
36,1 %
35,1 %
33,9 %
31,1 %
34,1 %
562
608
587
414
543
529
551
517
384
323
334
342
180
174
160
128
128
483
252
285
393
200
175
116
82
60
47
72
116
301
306
268
144
58
16,5 %
10,0 %
11,8 %
17,9 %
9,8 %
9,6 %
6,3 %
4,9 %
4,3 %
3,7 %
5,4 %
8,4 %
22,6 %
22,3 %
21,2 %
16,4 %
10,7 %
−140
−136
−121
−138
−87
−92
−117
−144
−125
−105
−130
−127
−114
−101
−71
−57
−25
144
141
127
144
94
100
125
147
130
110
130
127
114
101
71
57
25
4
5
5
7
7
8
8
3
5
5
–
–
–
–
–
–
–
8
−133
−121
−139
−89
−89
−116
−143
−125
−115
−144
−136
−5
−7
8
−13
−36
335
248
285
394
202
172
116
82
59
57
86
125
193
211
188
100
70
–
−5
6
6
−10
−7
0
14
3
3
10
16
27
34
27
5
7
−13
−33
−25
−13
−20
−22
−15
−5
−4
−1
0
3
3
2
2
0
1
349
286
303
402
231
202
131
73
60
55
75
106
163
175
159
95
62
+21,7 %
−5,6 %
−24,5 %
+73,7 %
+14,7 %
+54,3 %
+78,7 %
+21,6 %
+10,0 %
−27,1 %
−29,4 %
−34,7 %
−7,2 %
+10,0 %
+67,8 %
+53,5 %
–
11,9 %
11,4 %
12,6 %
18,3 %
11,3 %
11,0 %
7,0 %
4,4 %
4,4 %
4,3 %
5,6 %
7,7 %
12,2 %
12,8 %
12,6 %
10,9 %
11,3 %
Kennzahlen dieser Seite im Lexikon
Weitere Informationen findest du im Takani-Lexikon.