Werte in Mio. CNYKlicke auf die Zeile, um sie im Diagramm ein- oder auszublenden
Im Geschäftsjahr zum 31.12.2025 erzielte Wuxi Nce Power Co Ltd einen Umsatz von 1,9 Mrd. CNY (+2,3 % gegenüber dem Vorjahr). Das Nettoergebnis betrug 393,6 Mio. CNY, das entspricht einer Nettomarge von 21,0 %. Seit dem Geschäftsjahr zum 31.12.2020 veränderte sich der Umsatz um durchschnittlich +14,4 % pro Jahr.
Umsatz
Nettogewinn/-verlust
Kennzahlin Mio. CNY
31.12.2025
31.12.2024
31.12.2023
31.12.2022
31.12.2021
31.12.2020
31.12.2019
31.12.2018
31.12.2017
31.12.2016
31.12.2015
31.12.2014
1.870
1.828
1.477
1.811
1.511
955
773
716
504
422
306
227
+2,3 %
+23,8 %
−18,5 %
+19,9 %
+58,2 %
+23,6 %
+7,9 %
+42,1 %
+19,3 %
+38,1 %
+34,7 %
–
1.286
1.199
1.057
1.151
922
715
614
489
379
342
255
189
584
629
420
660
588
240
159
226
124
80
51
38
31,2 %
34,4 %
28,4 %
36,5 %
38,9 %
25,2 %
20,5 %
31,6 %
24,7 %
18,9 %
16,5 %
16,8 %
207
140
70
154
111
83
48
64
61
38
32
17
377
489
350
507
477
158
111
162
63
41
19
21
20,2 %
26,7 %
23,7 %
28,0 %
31,6 %
16,5 %
14,3 %
22,7 %
12,6 %
9,8 %
6,1 %
9,3 %
30
30
58
33
18
7
4
2
0
0
0
–
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
–
30
30
58
33
18
7
5
2
–
–
–
–
−35
30
58
33
18
7
5
2
0
0
0
−1
442
489
349
507
477
158
110
162
63
41
18
22
50
58
32
72
61
19
12
21
11
5
3
3
−2
−4
−5
−1
–
–
–
–
–
–
–
–
394
435
323
435
416
139
98
141
52
36
15
19
−9,4 %
+34,5 %
−25,8 %
+4,5 %
+198,8 %
+41,9 %
−30,6 %
+172,5 %
+44,0 %
+139,0 %
−22,5 %
–
21,0 %
23,8 %
21,9 %
24,0 %
27,6 %
14,6 %
12,7 %
19,8 %
10,3 %
8,5 %
4,9 %
8,6 %
Kennzahlen dieser Seite im Lexikon
Weitere Informationen findest du im Takani-Lexikon.