Werte in Mio. CNYKlicke auf die Zeile, um sie im Diagramm ein- oder auszublenden
Im Geschäftsjahr zum 31.12.2025 erzielte Zhejiang HangKe Technology Co Ltd einen Umsatz von 3,0 Mrd. CNY (+1,3 % gegenüber dem Vorjahr). Das Nettoergebnis betrug 394,2 Mio. CNY, das entspricht einer Nettomarge von 13,1 %. Seit dem Geschäftsjahr zum 31.12.2020 veränderte sich der Umsatz um durchschnittlich +15,1 % pro Jahr.
Umsatz
Nettogewinn/-verlust
Kennzahlin Mio. CNY
31.12.2025
31.12.2024
31.12.2023
31.12.2022
31.12.2021
31.12.2020
31.12.2019
31.12.2018
31.12.2017
31.12.2016
31.12.2015
3.019
2.981
3.932
3.454
2.483
1.493
1.313
1.109
771
410
258
+1,3 %
−24,2 %
+13,8 %
+39,1 %
+66,3 %
+13,7 %
+18,4 %
+43,9 %
+87,9 %
+59,0 %
–
2.628
2.082
2.520
2.353
1.849
809
696
603
392
225
133
391
899
1.412
1.101
634
684
617
506
379
185
125
13,0 %
30,1 %
35,9 %
31,9 %
25,5 %
45,8 %
47,0 %
45,6 %
49,2 %
45,2 %
48,5 %
–
562
502
551
380
258
289
176
170
103
67
391
336
910
551
254
425
327
330
209
83
58
13,0 %
11,3 %
23,1 %
15,9 %
10,2 %
28,5 %
24,9 %
29,7 %
27,2 %
20,1 %
22,4 %
93
96
88
20
14
26
19
5
−3
−2
–
0
3
5
2
1
0
1
1
7
2
–
93
99
92
22
16
27
20
5
4
–
–
87
94
86
27
11
26
12
4
−3
−26
−8
397
337
911
544
257
425
334
331
209
106
66
3
11
102
53
22
53
43
45
29
15
9
–
–
–
–
–
–
–
–
–
2
0
394
326
809
491
235
372
291
286
181
90
57
+20,8 %
−59,7 %
+64,9 %
+108,7 %
−36,8 %
+27,7 %
+1,7 %
+58,5 %
+101,3 %
+58,0 %
–
13,1 %
10,9 %
20,6 %
14,2 %
9,5 %
24,9 %
22,2 %
25,8 %
23,4 %
21,9 %
22,0 %
Kennzahlen dieser Seite im Lexikon
Weitere Informationen findest du im Takani-Lexikon.