Werte in Mio. CNYKlicke auf die Zeile, um sie im Diagramm ein- oder auszublenden
Im Geschäftsjahr zum 31.12.2025 erzielte Montage Technology Co Ltd einen Umsatz von 5,5 Mrd. CNY (+49,9 % gegenüber dem Vorjahr). Das Nettoergebnis betrug 2,2 Mrd. CNY, das entspricht einer Nettomarge von 41,0 %. Seit dem Geschäftsjahr zum 31.12.2020 veränderte sich der Umsatz um durchschnittlich +24,5 % pro Jahr.
Umsatz
Nettogewinn/-verlust
Kennzahlin Mio. CNY
31.12.2025
31.12.2024
31.12.2023
31.12.2022
31.12.2021
31.12.2020
31.12.2019
31.12.2018
31.12.2017
31.12.2016
5.456
3.639
2.286
3.672
2.562
1.824
1.738
1.758
942
558
+49,9 %
+59,2 %
−37,8 %
+43,3 %
+40,5 %
+4,9 %
−1,1 %
+86,5 %
+68,8 %
–
2.061
1.568
1.132
1.993
1.331
521
540
529
369
78
5.456
2.071
1.154
1.679
1.231
1.303
1.197
1.229
573
481
100,0 %
56,9 %
50,5 %
45,7 %
48,0 %
71,4 %
68,9 %
69,9 %
60,8 %
86,1 %
3.135
658
682
265
316
104
218
446
210
391
2.322
1.413
472
1.415
915
1.198
979
783
363
89
42,6 %
38,8 %
20,7 %
38,5 %
35,7 %
65,7 %
56,4 %
44,5 %
38,5 %
16,0 %
269
228
178
80
72
79
80
21
4
–
2
2
1
1
1
0
0
0
3
–
271
230
179
81
73
80
80
21
7
–
271
229
178
81
72
73
80
18
39
−113
2.321
1.413
472
1.414
915
1.205
979
786
328
202
85
72
21
114
86
101
46
49
11
15
–
−71
0
0
–
–
–
–
−30
95
2.236
1.412
451
1.299
829
1.104
933
737
347
93
+58,4 %
+213,1 %
−65,3 %
+56,7 %
−24,9 %
+18,3 %
+26,6 %
+112,4 %
+273,8 %
–
41,0 %
38,8 %
19,7 %
35,4 %
32,4 %
60,5 %
53,7 %
41,9 %
36,8 %
16,6 %
Kennzahlen dieser Seite im Lexikon
Weitere Informationen findest du im Takani-Lexikon.