Werte in Mio. CNYKlicke auf die Zeile, um sie im Diagramm ein- oder auszublenden
Im Geschäftsjahr zum 31.12.2025 erzielte Mabwell (Shanghai) Bioscience Co. Ltd. A einen Umsatz von 662,5 Mio. CNY (+231,6 % gegenüber dem Vorjahr). Das Nettoergebnis betrug −970,2 Mio. CNY, das entspricht einer Nettomarge von −146,4 %. Seit dem Geschäftsjahr zum 31.12.2020 veränderte sich der Umsatz um durchschnittlich +162,6 % pro Jahr.
Umsatz
Nettogewinn/-verlust
Kennzahlin Mio. CNY
31.12.2025
31.12.2024
31.12.2023
31.12.2022
31.12.2021
31.12.2020
31.12.2019
31.12.2018
31.12.2017
663
200
128
28
16
5
29
37
5
+231,6 %
+56,3 %
+361,0 %
+70,9 %
+206,0 %
−82,0 %
−21,3 %
+712,1 %
–
274
34
7
2
5
5
17
26
2
387
165
121
26
11
0
12
11
3
58,4 %
82,7 %
94,3 %
92,7 %
67,8 %
−1,9 %
40,9 %
30,1 %
63,4 %
1.343
1.209
1.173
984
784
644
940
248
109
−956
−1.043
−1.053
−958
−773
−644
−928
−237
−106
−144,3 %
−522,3 %
−823,4 %
−3.455,5 %
−4.762,0 %
−12.139,3 %
−3.153,6 %
−633,7 %
−2.309,4 %
−84
−37
34
35
−3
1
0
0
–
91
58
13
10
7
1
0
0
–
8
21
47
45
3
2
0
–
–
−82
−33
36
35
−3
1
1
0
0
−957
−1.047
−1.055
−958
−773
−644
−929
−237
−106
13
−1
4
−1
1
3
−1
1
−4
–
−3
−5
−2
−4
−4
0
−13
–
−970
−1.044
−1.053
−955
−770
−643
−928
−225
−103
–
–
–
–
–
–
–
–
–
−146,4 %
−522,5 %
−824,1 %
−3.445,0 %
−4.742,9 %
−12.118,5 %
−3.153,3 %
−602,6 %
−2.231,9 %
Kennzahlen dieser Seite im Lexikon
Weitere Informationen findest du im Takani-Lexikon.