Werte in Mio. CNYKlicke auf die Zeile, um sie im Diagramm ein- oder auszublenden
Im Geschäftsjahr zum 31.12.2025 lag der operative Cashflow von Shanghai Hanbell Precise Machinery Co Ltd bei 778,5 Mio. CNY, die Investitionsausgaben bei 42,2 Mio. CNY und der Free Cashflow bei 736,3 Mio. CNY.
Cashflow aus operativer Geschäftstätigkeit
Freier Cashflow
Kennzahlin Mio. CNY
31.12.2025
31.12.2024
31.12.2023
31.12.2022
31.12.2021
31.12.2020
31.12.2019
31.12.2018
31.12.2017
31.12.2016
31.12.2015
31.12.2014
31.12.2013
31.12.2012
31.12.2011
31.12.2010
31.12.2009
31.12.2008
31.12.2007
31.12.2006
31.12.2005
31.12.2004
2.928
3.674
3.852
3.266
2.981
2.272
1.807
1.732
1.604
1.246
889
990
850
700
860
698
413
434
379
273
224
204
779
112
772
499
635
362
304
96
277
207
196
211
212
158
98
100
90
61
40
41
1
−3
+595,3 %
−85,5 %
+54,9 %
−21,4 %
+75,6 %
+18,9 %
+215,4 %
−65,2 %
+33,4 %
+5,8 %
−7,0 %
−0,4 %
+34,4 %
+60,7 %
−2,1 %
+10,8 %
+47,5 %
+52,1 %
−1,9 %
+5.639,9 %
–
–
26,6 %
3,0 %
20,1 %
15,3 %
21,3 %
15,9 %
16,8 %
5,6 %
17,3 %
16,6 %
22,1 %
21,3 %
24,9 %
22,5 %
11,4 %
14,3 %
21,9 %
14,1 %
10,6 %
15,0 %
0,3 %
−1,5 %
42
115
175
185
204
39
134
104
192
104
89
75
49
62
120
114
62
42
31
17
2
16
–
−161
−511
−9
−541
151
−143
−120
−916
−85
−187
−180
−62
−57
−203
−170
−95
−56
−31
−17
−2
−16
–
−691
−291
−165
−20
−117
−108
−76
176
−120
815
−67
−65
−97
−26
−40
5
−49
309
−8
9
13
736
−3
598
314
430
323
170
−7
85
103
107
136
163
95
−22
−14
29
20
10
24
−1
−19
–
−100,5 %
+90,3 %
−27,0 %
+33,3 %
+89,8 %
–
−108,6 %
−18,2 %
−3,6 %
−21,2 %
−16,5 %
+71,7 %
–
–
−147,5 %
+45,5 %
+102,5 %
−59,4 %
–
–
–
25,2 %
−0,1 %
15,5 %
9,6 %
14,4 %
14,2 %
9,4 %
−0,4 %
5,3 %
8,3 %
12,1 %
13,8 %
19,2 %
13,6 %
−2,5 %
−1,9 %
6,9 %
4,5 %
2,6 %
8,7 %
−0,4 %
−9,3 %
−323
−329
−259
−193
−176
−134
−80
−137
−123
−64
−108
−85
−57
−90
−56
−41
−39
−44
−15
−4
−5
−10
–
–
–
–
−1
−1
−1
–
–
–
–
–
–
–
–
–
–
–
–
–
–
–
Kennzahlen dieser Seite im Lexikon
Weitere Informationen findest du im Takani-Lexikon.