Werte in Mio. CNYKlicke auf die Zeile, um sie im Diagramm ein- oder auszublenden
Im Geschäftsjahr zum 31.12.2025 lag der operative Cashflow von Shenzhen Topraysolar Co Ltd bei 282,5 Mio. CNY, die Investitionsausgaben bei 27,3 Mio. CNY und der Free Cashflow bei 255,2 Mio. CNY.
Cashflow aus operativer Geschäftstätigkeit
Freier Cashflow
Kennzahlin Mio. CNY
31.12.2025
31.12.2024
31.12.2023
31.12.2022
31.12.2021
31.12.2020
31.12.2019
31.12.2018
31.12.2017
31.12.2016
31.12.2015
31.12.2014
31.12.2013
31.12.2012
31.12.2011
31.12.2010
31.12.2009
31.12.2008
31.12.2007
31.12.2006
31.12.2005
31.12.2004
1.027
1.322
1.127
1.323
1.424
1.361
1.054
1.121
1.515
1.142
728
546
1.018
529
478
588
229
295
205
173
135
60
283
165
84
480
159
394
327
68
45
33
38
143
−76
−7
−282
45
63
20
53
34
41
9
+71,7 %
+96,6 %
−82,5 %
+200,8 %
−59,6 %
+20,5 %
+381,7 %
+49,4 %
+38,8 %
−13,9 %
−73,3 %
–
–
–
−727,3 %
−28,7 %
+217,4 %
−62,8 %
+59,2 %
−17,4 %
+340,0 %
–
27,5 %
12,4 %
7,4 %
36,2 %
11,2 %
29,0 %
31,0 %
6,1 %
3,0 %
2,9 %
5,2 %
26,1 %
−7,4 %
−1,2 %
−58,9 %
7,6 %
27,5 %
6,7 %
26,0 %
19,3 %
30,0 %
15,3 %
27
281
256
168
205
197
176
383
258
287
691
110
68
155
470
334
260
251
24
26
9
4
–
−185
−236
32
−276
−200
−176
−386
−277
−293
−652
−232
−38
−154
−458
−212
−52
−251
−24
−26
−9
−4
–
151
−631
−75
655
−158
−127
218
296
407
496
208
50
117
792
158
52
249
−16
–
–
3
255
−117
−172
312
−45
197
151
−315
−213
−254
−652
32
−143
−161
−752
−289
−197
−231
29
8
32
6
–
–
−155,3 %
–
−122,8 %
+30,6 %
–
–
–
–
−2.116,3 %
–
–
–
–
–
–
−890,3 %
+282,1 %
−76,0 %
+458,0 %
–
24,8 %
−8,8 %
−15,3 %
23,6 %
−3,2 %
14,5 %
14,4 %
−28,1 %
−14,0 %
−22,3 %
−89,6 %
5,9 %
−14,1 %
−30,5 %
−157,3 %
−49,1 %
−86,0 %
−78,3 %
14,3 %
4,4 %
23,6 %
9,5 %
−57
−97
−42
−49
−49
−31
−144
−170
−94
−75
−91
−53
−27
−26
−37
−20
−8
−6
−14
–
–
–
–
–
−13
−12
–
–
–
–
–
–
–
–
–
–
–
–
–
–
–
–
–
–
Kennzahlen dieser Seite im Lexikon
Weitere Informationen findest du im Takani-Lexikon.