Werte in Mio. CNYKlicke auf die Zeile, um sie im Diagramm ein- oder auszublenden
Im Geschäftsjahr zum 31.12.2025 lag der operative Cashflow von Shanghai RAAS Blood Products Co Ltd Class A bei −104,9 Mio. CNY, die Investitionsausgaben bei 379,0 Mio. CNY und der Free Cashflow bei −483,9 Mio. CNY.
Cashflow aus operativer Geschäftstätigkeit
Freier Cashflow
Kennzahlin Mio. CNY
31.12.2025
31.12.2024
31.12.2023
31.12.2022
31.12.2021
31.12.2020
31.12.2019
31.12.2018
31.12.2017
31.12.2016
31.12.2015
31.12.2014
31.12.2013
31.12.2012
31.12.2011
31.12.2010
31.12.2009
31.12.2008
31.12.2007
31.12.2006
31.12.2005
7.348
8.176
7.964
6.567
4.288
2.762
2.585
1.804
1.928
2.326
2.013
1.320
496
663
567
483
388
310
310
279
303
−105
−482
2.278
1.726
1.294
1.169
873
263
269
638
762
466
−90
263
178
200
116
108
176
54
54
–
−121,2 %
+32,0 %
+33,4 %
+10,7 %
+33,9 %
+232,5 %
−2,3 %
−57,9 %
−16,3 %
+63,6 %
–
−134,2 %
+48,0 %
−11,1 %
+72,6 %
+7,8 %
−38,7 %
+227,9 %
−0,8 %
–
−1,4 %
−5,9 %
28,6 %
26,3 %
30,2 %
42,3 %
33,8 %
14,5 %
13,9 %
27,4 %
37,9 %
35,3 %
−18,2 %
39,8 %
31,4 %
41,4 %
29,9 %
34,7 %
56,7 %
19,2 %
17,8 %
379
407
451
226
205
252
155
157
158
147
145
65
130
150
177
89
61
29
24
12
22
−2.530
−916
−671
−1.130
−731
−609
−152
678
−1.438
−766
−819
290
−273
−135
−171
−94
−51
−29
−29
−18
−22
2.622
−464
−1.134
−193
−179
−59
−150
−1.464
474
293
524
365
332
−129
−96
−118
−159
423
−114
−35
−23
−484
−889
1.827
1.500
1.089
917
718
106
111
491
617
401
−220
114
1
111
55
78
151
42
32
–
−148,7 %
+21,8 %
+37,7 %
+18,8 %
+27,8 %
+580,0 %
−4,8 %
−77,4 %
−20,5 %
+53,9 %
–
−293,2 %
+9.132,3 %
−98,9 %
+101,7 %
−29,8 %
−48,2 %
+264,5 %
+28,4 %
–
−6,6 %
−10,9 %
22,9 %
22,8 %
25,4 %
33,2 %
27,8 %
5,9 %
5,8 %
21,1 %
30,6 %
30,4 %
−44,3 %
17,2 %
0,2 %
23,0 %
14,2 %
25,3 %
48,8 %
14,9 %
10,7 %
−318
−440
−202
−189
−169
−68
−2
−167
−218
−172
−157
−81
−24
−136
−109
−120
−130
−53
−93
−37
−6
−478
–
−1.000
–
–
–
–
–
–
–
–
–
–
–
–
–
–
–
–
–
–
Kennzahlen dieser Seite im Lexikon
Weitere Informationen findest du im Takani-Lexikon.