Werte in Mio. CNYKlicke auf die Zeile, um sie im Diagramm ein- oder auszublenden
Im Geschäftsjahr zum 31.12.2025 lag der operative Cashflow von Shaanxi Provincial Natural Gas Co Ltd bei 1,3 Mrd. CNY, die Investitionsausgaben bei 727,3 Mio. CNY und der Free Cashflow bei 568,9 Mio. CNY.
Cashflow aus operativer Geschäftstätigkeit
Freier Cashflow
Kennzahlin Mio. CNY
31.12.2025
31.12.2024
31.12.2023
31.12.2022
31.12.2021
31.12.2020
31.12.2019
31.12.2018
31.12.2017
31.12.2016
31.12.2015
31.12.2014
31.12.2013
31.12.2012
31.12.2011
31.12.2010
31.12.2009
31.12.2008
31.12.2007
31.12.2006
31.12.2005
8.595
9.033
7.813
8.515
7.563
8.196
9.749
8.993
7.643
7.211
6.790
5.322
4.058
3.803
3.313
2.480
2.000
1.750
1.579
1.354
1.103
1.296
1.401
920
1.125
771
998
1.782
615
1.121
1.000
1.356
1.126
853
943
545
732
596
401
472
397
411
−7,5 %
+52,3 %
−18,3 %
+45,9 %
−22,7 %
−44,0 %
+189,8 %
−45,2 %
+12,1 %
−26,2 %
+20,4 %
+32,0 %
−9,6 %
+73,2 %
−25,6 %
+22,9 %
+48,6 %
−15,0 %
+18,9 %
−3,5 %
–
15,1 %
15,5 %
11,8 %
13,2 %
10,2 %
12,2 %
18,3 %
6,8 %
14,7 %
13,9 %
20,0 %
21,1 %
21,0 %
24,8 %
16,4 %
29,5 %
29,8 %
22,9 %
29,9 %
29,3 %
37,3 %
727
910
739
498
506
530
517
745
637
845
424
702
1.377
1.130
2.380
817
671
248
240
92
338
–
−1.626
−744
−444
−174
−500
−652
−1.031
−609
−684
−384
−666
−1.355
−1.153
−2.380
−806
−695
−289
−209
−84
−200
–
523
−448
−833
−634
−240
−1.213
448
−524
−481
−1.203
−86
477
727
1.726
154
−247
611
−341
−271
−175
569
491
181
628
266
468
1.265
−130
484
155
931
424
−524
−187
−1.835
−85
−75
153
232
305
73
+15,9 %
+171,3 %
−71,2 %
+136,0 %
−43,2 %
−63,0 %
–
−126,9 %
+211,6 %
−83,3 %
+119,8 %
–
–
–
–
–
−149,2 %
−34,1 %
−24,0 %
+316,0 %
–
6,6 %
5,4 %
2,3 %
7,4 %
3,5 %
5,7 %
13,0 %
−1,4 %
6,3 %
2,2 %
13,7 %
8,0 %
−12,9 %
−4,9 %
−55,4 %
−3,4 %
−3,8 %
8,7 %
14,7 %
22,5 %
6,7 %
−498
−540
−450
−667
−222
−222
−111
−465
−308
−366
−374
−415
−431
−302
−162
−180
−229
−52
−195
−104
−159
–
–
–
–
–
–
–
–
–
–
–
–
–
–
–
–
–
–
–
–
–
Kennzahlen dieser Seite im Lexikon
Weitere Informationen findest du im Takani-Lexikon.