Werte in Mio. CNYKlicke auf die Zeile, um sie im Diagramm ein- oder auszublenden
Im Geschäftsjahr zum 31.12.2025 lag der operative Cashflow von Sichuan Yahua Industrial Group Co Ltd bei −569,8 Mio. CNY, die Investitionsausgaben bei 312,7 Mio. CNY und der Free Cashflow bei −882,5 Mio. CNY.
Cashflow aus operativer Geschäftstätigkeit
Freier Cashflow
Kennzahlin Mio. CNY
31.12.2025
31.12.2024
31.12.2023
31.12.2022
31.12.2021
31.12.2020
31.12.2019
31.12.2018
31.12.2017
31.12.2016
31.12.2015
31.12.2014
31.12.2013
31.12.2012
31.12.2011
31.12.2010
31.12.2009
31.12.2008
31.12.2007
8.543
7.716
11.895
14.457
5.241
3.250
3.197
3.067
2.358
1.579
1.343
1.455
1.284
1.099
1.106
763
632
468
337
−570
944
831
1.325
631
529
286
211
182
86
230
198
244
215
158
207
139
86
68
−160,4 %
+13,6 %
−37,3 %
+110,0 %
+19,2 %
+85,0 %
+35,6 %
+16,2 %
+112,0 %
−62,7 %
+16,2 %
−19,0 %
+13,6 %
+35,7 %
−23,6 %
+49,1 %
+60,8 %
+27,7 %
–
−6,7 %
12,2 %
7,0 %
9,2 %
12,0 %
16,3 %
8,9 %
6,9 %
7,7 %
5,4 %
17,1 %
13,6 %
19,0 %
19,5 %
14,3 %
27,1 %
22,0 %
18,4 %
20,1 %
313
559
621
169
146
139
388
230
178
178
52
82
94
141
182
49
62
38
22
–
−1.431
−815
284
−1.588
21
−341
−149
−186
−100
−95
−78
−839
−397
−483
−89
−75
−47
−24
–
−1.027
584
344
−178
1.067
143
46
15
8
−184
−281
134
−86
−16
1.152
−50
−12
0
−883
385
210
1.156
485
390
−102
−19
3
−93
177
116
150
74
−24
158
77
48
46
−329,2 %
+83,6 %
−81,9 %
+138,6 %
+24,2 %
–
–
−682,8 %
–
−152,4 %
+53,2 %
−22,7 %
+103,0 %
–
−115,3 %
+106,4 %
+59,9 %
+5,0 %
–
−10,3 %
5,0 %
1,8 %
8,0 %
9,2 %
12,0 %
−3,2 %
−0,6 %
0,1 %
−5,9 %
13,2 %
7,9 %
11,6 %
6,7 %
−2,2 %
20,7 %
12,1 %
10,2 %
13,6 %
−71
−84
−561
−34
−42
−56
−19
−70
−86
−60
−50
−129
−88
−96
−48
−4
−72
−8
−6
–
−100
–
−264
–
−10
−105
–
–
–
–
–
–
–
–
–
–
–
–
Kennzahlen dieser Seite im Lexikon
Weitere Informationen findest du im Takani-Lexikon.