Werte in Mio. CNYKlicke auf die Zeile, um sie im Diagramm ein- oder auszublenden
Im Geschäftsjahr zum 31.12.2025 lag der operative Cashflow von Nanjing Xinlian Electronics Co Ltd bei 341,5 Mio. CNY, die Investitionsausgaben bei 7,2 Mio. CNY und der Free Cashflow bei 334,3 Mio. CNY.
Cashflow aus operativer Geschäftstätigkeit
Freier Cashflow
Kennzahlin Mio. CNY
31.12.2025
31.12.2024
31.12.2023
31.12.2022
31.12.2021
31.12.2020
31.12.2019
31.12.2018
31.12.2017
31.12.2016
31.12.2015
31.12.2014
31.12.2013
31.12.2012
31.12.2011
31.12.2010
31.12.2009
31.12.2008
31.12.2007
684
767
618
621
465
575
720
707
621
584
777
580
543
598
469
305
215
184
148
341
247
−6
113
28
150
165
151
199
102
129
103
206
177
26
66
50
43
23
+38,2 %
–
−105,2 %
+302,6 %
−81,3 %
−8,8 %
+8,8 %
−24,1 %
+95,6 %
−21,0 %
+25,2 %
−50,0 %
+16,3 %
+574,5 %
−60,2 %
+32,3 %
+16,4 %
+83,4 %
–
49,9 %
32,2 %
−0,9 %
18,2 %
6,0 %
26,1 %
22,9 %
21,4 %
32,1 %
17,5 %
16,6 %
17,8 %
37,9 %
29,6 %
5,6 %
21,7 %
23,2 %
23,3 %
15,8 %
7
5
7
15
16
17
36
42
46
83
14
19
174
41
52
18
21
8
14
−161
−227
121
−6
151
−340
180
32
−1.751
−449
417
48
−565
−165
−62
−18
−21
−3
−27
−101
−101
−97
−101
−102
−23
−116
−159
−12
1.275
−99
−68
−67
−39
622
−32
5
7
−18
334
242
−13
98
12
134
129
109
153
19
115
84
32
136
−26
48
29
35
9
+38,3 %
–
−113,3 %
+723,2 %
−91,1 %
+3,7 %
+17,9 %
−28,5 %
+696,2 %
−83,3 %
+36,1 %
+163,8 %
−76,5 %
–
−153,0 %
+66,1 %
−16,7 %
+271,7 %
–
48,9 %
31,5 %
−2,1 %
15,8 %
2,6 %
23,2 %
17,9 %
15,5 %
24,6 %
3,3 %
14,8 %
14,5 %
5,9 %
22,7 %
−5,5 %
15,8 %
13,5 %
19,0 %
6,3 %
−100
−100
−100
−100
−100
−12
−100
−104
−11
−78
−80
−68
−67
−42
−43
−1
−2
−2
−28
–
–
–
–
–
–
–
–
–
−1.312
–
–
–
–
–
–
–
–
–
Kennzahlen dieser Seite im Lexikon
Weitere Informationen findest du im Takani-Lexikon.