Werte in Mio. CNYKlicke auf die Zeile, um sie im Diagramm ein- oder auszublenden
Im Geschäftsjahr zum 31.12.2025 erzielte Qinghai Huzhu Barley Wine Co Ltd einen Umsatz von 1,1 Mrd. CNY (−12,2 % gegenüber dem Vorjahr). Das Nettoergebnis betrug 4,3 Mio. CNY, das entspricht einer Nettomarge von 0,4 %. Seit dem Geschäftsjahr zum 31.12.2020 veränderte sich der Umsatz um durchschnittlich +7,6 % pro Jahr.
Umsatz
Nettogewinn/-verlust
Kennzahlin Mio. CNY
31.12.2025
31.12.2024
31.12.2023
31.12.2022
31.12.2021
31.12.2020
31.12.2019
31.12.2018
31.12.2017
31.12.2016
31.12.2015
31.12.2014
31.12.2013
31.12.2012
31.12.2011
31.12.2010
31.12.2009
31.12.2008
1.101
1.255
1.210
980
1.054
764
1.254
1.349
1.318
1.437
1.364
1.355
1.438
1.197
842
597
428
242
−12,2 %
+3,7 %
+23,5 %
−7,0 %
+38,0 %
−39,1 %
−7,0 %
+2,3 %
−8,3 %
+5,4 %
+0,6 %
−5,7 %
+20,1 %
+42,2 %
+41,0 %
+39,6 %
+76,6 %
–
461
504
448
372
389
275
446
449
451
518
500
418
476
379
254
180
136
87
641
751
763
608
665
489
808
899
867
919
864
937
962
818
588
417
291
155
58,2 %
59,8 %
63,0 %
62,0 %
63,1 %
64,0 %
64,4 %
66,7 %
65,8 %
64,0 %
63,4 %
69,2 %
66,9 %
68,3 %
69,9 %
69,9 %
68,1 %
64,2 %
601
674
610
496
570
605
750
734
935
624
565
558
519
463
318
225
159
96
39
76
153
112
94
−116
58
165
−68
295
299
379
443
355
270
192
132
59
3,6 %
6,1 %
12,6 %
11,4 %
9,0 %
−15,1 %
4,6 %
12,3 %
−5,1 %
20,5 %
22,0 %
28,0 %
30,8 %
29,7 %
32,1 %
32,2 %
30,9 %
24,5 %
1
5
6
2
1
−3
−1
−4
−1
−1
−7
−4
0
−1
−4
−3
−1
0
2
2
1
5
3
4
3
5
2
3
7
4
0
1
4
3
1
0
3
7
7
7
3
1
1
1
1
2
–
–
–
–
–
–
–
–
11
10
14
8
3
11
1
−1
−14
−5
−12
−31
−41
−46
−18
7
−5
0
29
72
145
106
92
−129
56
163
−55
299
305
406
483
400
283
183
137
59
–
29
52
32
34
−4
34
61
43
89
78
89
110
99
72
47
23
10
25
0
3
−2
−4
−10
−15
−6
−4
−6
−4
0
0
0
0
0
0
0
4
42
90
76
63
−115
36
108
−94
216
231
317
373
301
212
136
114
49
−89,8 %
−53,0 %
+18,4 %
+19,7 %
–
−418,7 %
−66,4 %
–
−143,6 %
−6,4 %
−27,2 %
−15,0 %
+23,9 %
+42,4 %
+56,1 %
+19,3 %
+130,9 %
–
0,4 %
3,4 %
7,4 %
7,7 %
6,0 %
−15,1 %
2,9 %
8,0 %
−7,1 %
15,0 %
16,9 %
23,4 %
26,0 %
25,2 %
25,1 %
22,7 %
26,6 %
20,3 %
Kennzahlen dieser Seite im Lexikon
Weitere Informationen findest du im Takani-Lexikon.