Werte in Mio. CNYKlicke auf die Zeile, um sie im Diagramm ein- oder auszublenden
Im Geschäftsjahr zum 31.12.2025 lag der operative Cashflow von Yantai Zhenghai Magnetic Mat bei 121,6 Mio. CNY, die Investitionsausgaben bei 86,8 Mio. CNY und der Free Cashflow bei 34,8 Mio. CNY.
Cashflow aus operativer Geschäftstätigkeit
Freier Cashflow
Kennzahlin Mio. CNY
31.12.2025
31.12.2024
31.12.2023
31.12.2022
31.12.2021
31.12.2020
31.12.2019
31.12.2018
31.12.2017
31.12.2016
31.12.2015
31.12.2014
31.12.2013
31.12.2012
31.12.2011
31.12.2010
31.12.2009
31.12.2008
7.031
5.539
5.874
6.319
3.370
1.954
1.799
1.680
1.192
1.588
1.366
769
548
812
1.173
671
391
216
122
328
715
232
356
286
65
136
55
−52
115
−71
68
255
93
173
170
101
−62,9 %
−54,1 %
+208,9 %
−35,0 %
+24,5 %
+339,8 %
−52,2 %
+146,5 %
–
−145,2 %
–
−204,3 %
−73,1 %
+175,1 %
−46,6 %
+1,8 %
+67,9 %
–
1,7 %
5,9 %
12,2 %
3,7 %
10,6 %
14,7 %
3,6 %
8,1 %
4,6 %
−3,3 %
8,4 %
−9,3 %
12,5 %
31,3 %
7,9 %
25,8 %
43,5 %
46,8 %
87
210
396
483
343
147
181
111
162
62
103
215
55
29
71
70
26
21
–
−2
−764
−1.119
54
−337
86
144
−803
−103
−400
−215
−32
−41
−65
−70
−28
−21
–
−346
−323
1.428
−196
−120
−166
−154
483
54
138
−14
−44
−111
763
−70
−29
−95
35
118
319
−251
13
140
−116
25
−107
−114
12
−286
13
226
22
103
144
81
−70,5 %
−63,1 %
–
−1.984,6 %
−90,5 %
–
−557,6 %
–
–
−1.041,7 %
–
−2.280,8 %
−94,2 %
+930,3 %
−78,8 %
−28,1 %
+78,5 %
–
0,5 %
2,1 %
5,4 %
−4,0 %
0,4 %
7,2 %
−6,4 %
1,5 %
−9,0 %
−7,2 %
0,9 %
−37,2 %
2,4 %
27,8 %
1,9 %
15,4 %
36,8 %
37,2 %
−166
−170
−169
−1
−164
−160
−2
−102
−169
−31
−37
−12
−36
−83
−5
−8
−8
−8
–
–
–
–
–
–
−138
–
−32
–
–
–
–
–
–
–
–
–
Kennzahlen dieser Seite im Lexikon
Weitere Informationen findest du im Takani-Lexikon.