Werte in Mio. CNYKlicke auf die Zeile, um sie im Diagramm ein- oder auszublenden
Im Geschäftsjahr zum 31.12.2025 lag der operative Cashflow von Sinocare Inc bei 605,1 Mio. CNY, die Investitionsausgaben bei 198,9 Mio. CNY und der Free Cashflow bei 406,3 Mio. CNY.
Cashflow aus operativer Geschäftstätigkeit
Freier Cashflow
Kennzahlin Mio. CNY
31.12.2025
31.12.2024
31.12.2023
31.12.2022
31.12.2021
31.12.2020
31.12.2019
31.12.2018
31.12.2017
31.12.2016
31.12.2015
31.12.2014
31.12.2013
31.12.2012
31.12.2011
31.12.2010
31.12.2009
31.12.2008
4.659
4.443
4.059
3.952
2.361
2.015
1.778
1.551
1.033
796
646
545
449
339
209
160
70
35
605
631
735
474
480
505
523
319
244
203
122
153
114
129
86
67
43
8
−4,1 %
−14,1 %
+55,0 %
−1,2 %
−4,9 %
−3,5 %
+63,8 %
+30,9 %
+19,9 %
+67,4 %
−20,7 %
+33,9 %
−11,4 %
+50,3 %
+28,1 %
+55,9 %
+464,1 %
–
13,0 %
14,2 %
18,1 %
12,0 %
20,3 %
25,0 %
29,4 %
20,6 %
23,6 %
25,6 %
18,8 %
28,1 %
25,5 %
38,1 %
41,0 %
41,9 %
61,9 %
21,6 %
199
187
347
311
404
276
422
242
99
55
59
69
106
33
8
4
10
3
–
−175
−371
−134
−656
−85
−764
−189
−103
−303
−374
−13
−173
−187
−8
−3
−10
−3
–
−384
−406
−284
−170
196
−95
341
−112
−100
−36
−56
−41
535
0
−5
−2
–
406
445
389
163
76
229
101
77
145
148
63
84
9
96
78
63
33
5
−8,6 %
+14,4 %
+138,1 %
+114,1 %
−66,7 %
+127,2 %
+31,2 %
−47,1 %
−1,9 %
+135,6 %
−25,1 %
+869,2 %
−91,0 %
+23,6 %
+24,1 %
+87,6 %
+624,9 %
–
8,7 %
10,0 %
9,6 %
4,1 %
3,2 %
11,4 %
5,7 %
5,0 %
14,1 %
18,6 %
9,7 %
15,4 %
1,9 %
28,3 %
37,1 %
39,1 %
48,0 %
13,0 %
−135
−132
−111
−112
−113
−168
−170
−142
−122
−91
−68
−66
−66
−44
0
−14
−2
–
–
−51
−34
−80
−95
−6
–
–
−9
–
–
–
–
–
–
–
–
–
Kennzahlen dieser Seite im Lexikon
Weitere Informationen findest du im Takani-Lexikon.