Werte in Mio. USDKlicke auf die Zeile, um sie im Diagramm ein- oder auszublenden
Im Geschäftsjahr zum 31.12.2025 lag der operative Cashflow von Sensata Technologies Holding NV bei 621,5 Mio. USD, die Investitionsausgaben bei 131,2 Mio. USD und der Free Cashflow bei 490,3 Mio. USD.
Cashflow aus operativer Geschäftstätigkeit
Freier Cashflow
Kennzahlin Mio. USD
30.06.2026TTM
31.12.2025
31.12.2024
31.12.2023
31.12.2022
31.12.2021
31.12.2020
31.12.2019
31.12.2018
31.12.2017
31.12.2016
31.12.2015
31.12.2014
31.12.2013
31.12.2012
31.12.2011
31.12.2010
31.12.2009
31.12.2008
31.12.2007
3.775
3.705
3.935
4.054
4.075
3.812
3.035
3.424
3.504
3.308
3.185
2.866
2.410
1.983
1.917
1.827
1.540
1.135
1.423
1.403
684
622
552
457
461
554
560
620
621
558
522
533
383
396
397
306
300
188
47
155
+21,0 %
+12,7 %
+20,8 %
−0,9 %
−16,9 %
−1,0 %
−9,6 %
−0,2 %
+11,3 %
+6,9 %
−2,2 %
+39,4 %
−3,4 %
−0,4 %
+29,9 %
+1,9 %
+60,0 %
+295,1 %
−69,4 %
–
18,1 %
16,8 %
14,0 %
11,3 %
11,3 %
14,5 %
18,4 %
18,1 %
17,7 %
16,9 %
16,4 %
18,6 %
15,9 %
20,0 %
20,7 %
16,7 %
19,5 %
16,5 %
3,3 %
11,1 %
113
131
159
185
150
144
107
161
160
145
130
177
144
83
55
90
53
15
41
67
−98
−96
−99
−165
−591
−882
−182
−209
−238
−141
−175
−1.166
−1.430
−88
−63
−554
−53
−15
−39
−356
−825
−551
−363
−1.017
−353
175
710
−366
−406
−15
−338
764
941
−404
−13
−153
98
−102
9
176
571
490
393
272
311
410
453
458
461
413
391
356
238
313
343
216
247
173
7
89
+31,3 %
+24,8 %
+44,4 %
−12,4 %
−24,2 %
−9,6 %
−1,1 %
−0,5 %
+11,6 %
+5,6 %
+9,9 %
+49,3 %
−23,9 %
−8,6 %
+58,5 %
−12,6 %
+43,2 %
+2.548,3 %
−92,6 %
–
15,1 %
13,2 %
10,0 %
6,7 %
7,6 %
10,8 %
14,9 %
13,4 %
13,2 %
12,5 %
12,3 %
12,4 %
9,9 %
15,8 %
17,9 %
11,8 %
16,0 %
15,2 %
0,5 %
6,3 %
−68
−70
−72
−72
−51
−26
−15
−15
–
–
–
–
–
–
–
–
–
–
–
–
129
−126
−81
−101
−292
−48
−38
−357
−403
−3
−5
0
−182
−305
−15
20
–
0
0
–
Kennzahlen dieser Seite im Lexikon
Weitere Informationen findest du im Takani-Lexikon.