F&F Co Ltd (383220)
| Preis (12.10.2026) | 52W Hoch | 52W Tief |
| 73.700 Won (Südkorea) | 89.000 Won (Südkorea) | 56.718,519 Won (Südkorea) |
| Analysten Konsens |
| 99.363,63 Won (Südkorea) |
| #Shares |
| 37.481.574 |
Kursentwicklung
| Zeitraum | Veränderung | annualisiert (p. a.) |
|---|---|---|
| 1 Tag | −0,27 % | – |
| Seit Jahresbeginn | +7,59 % | – |
| 1 Jahr | +20,72 % | +20,72 % |
| 3 Jahre | −21,24 % | −7,65 % |
| 5 Jahre | −50,34 % | −13,06 % |
Über F&F Co Ltd
(automatisch übersetzt)
F&F Co., Ltd. stellt in Südkorea Bekleidung und Accessoires her und verkauft sie. Das Unternehmen bietet Modeprodukte unter den Marken MLB, MLB KIDS, DISCOVERY, DUVETICA, SUPRA und SERGIO TACCHINI; und Hautpflegeprodukte unter der Marke BANILA CO an. Es vertreibt seine Produkte auch über Fashion-Spezialoutlets. Das Unternehmen wurde 1992 gegründet und hat seinen Hauptsitz in Seoul, Südkorea.
| Allgemein | Profitabilität | ||
|---|---|---|---|
| Industriesektor ? | Bekleidung | Operative Marge [%] ? | 24,92 |
| Marktkapitalisierung ? | 2.769.888.477.184 KRW | ROIC [%] ? | 44,35 |
| Enterprise Value ? | 2.277.866.528.250 KRW | ROIC/WACC ? | 6,57 |
| Bewertung | |||
| KGV [TTM] ? | 0 | EV/FCFF [TTM] ? | 4,68 |
| KGV [Forward] ? | 4,54 | EV/Sales [TTM] ? | 1,13 |
| KUV [TTM] ? | 1,38 | EV/EBITDA [TTM] ? | 2,81 |
| KBV [TTM] ? | 1,23 | PEG [Trailing] ? | - |
| PEG [Forward, 2J] ? | 0,46 | ||
| Finanzielle Risiken und Liquidität | |||
| Zinsdeckungsgrad ? | 47,41 | Cash Ratio - L1 ? | 0,59 |
| Verschuldungsgrad [Buch] ? | 0,1 | Quick Ratio - L2 ? | 0,85 |
| Verschuldungsgrad [Markt] ? | 0,07 | Current Ratio - L3 ? | 1,62 |
| Dividenden und Aktienrückkäufe | |||
| Vergangene Jahresdividende ? | 2.700 KRW | Ausschüttungsquote ? | 19,36 % |
| Erwartete Jahresdividende ? | 2.700 KRW | Erwartete Dividendenrendite ? | 3,64 % |
| Netto Aktienrückkäufe [TTM] ? | 6.148.656.050 KRW | Effektive Ausschüttungsquote ? | 1,18 % |
| Dividendenauszahlung [TTM] ? | 0 KRW | Effektive Auszahlungsrendite ? | 0,22 % |
| Netto Gesamtauszahlung [TTM] ? | 6.148.656.050 KRW | ||
Kennzahlen von F&F Co Ltd
Gewinn/Verlust
Im Geschäftsjahr zum 31.12.2025 erzielte F&F Co Ltd einen Umsatz von 1,9 Bio. KRW (+2,0 % gegenüber dem Vorjahr). Das Nettoergebnis betrug 398,5 Mrd. KRW, das entspricht einer Nettomarge von 20,6 %. Seit dem Geschäftsjahr zum 31.12.2021 veränderte sich der Umsatz um durchschnittlich +15,4 % pro Jahr.
Gewinn/Verlust nach Geschäftsjahren, Beträge in KRW
| Kennzahl | |||||
|---|---|---|---|---|---|
| Umsatz | 1,9 Bio. | 1,9 Bio. | 2,0 Bio. | 1,8 Bio. | 1,1 Bio. |
| Brutto Gewinn | 1,3 Bio. | 1,2 Bio. | 1,3 Bio. | 1,3 Bio. | 796,4 Mrd. |
| Operativer Gewinn | 468,6 Mrd. | 452,6 Mrd. | 551,6 Mrd. | 524,9 Mrd. | 322,7 Mrd. |
| Netto Gewinn | 398,5 Mrd. | 360,4 Mrd. | 425,1 Mrd. | 441,8 Mrd. | 347,9 Mrd. |
| Brutto Marge | 66,8 % | 65,8 % | 68,0 % | 70,6 % | 73,1 % |
| Operative Marge | 24,2 % | 23,9 % | 27,9 % | 29,0 % | 29,6 % |
| Netto Marge | 20,6 % | 19,0 % | 21,5 % | 24,4 % | 31,9 % |
Cash Flow
Im Geschäftsjahr zum 31.12.2025 lag der operative Cashflow von F&F Co Ltd bei 355,2 Mrd. KRW, die Investitionsausgaben bei 26,5 Mrd. KRW und der Free Cashflow bei 328,7 Mrd. KRW.
Cash Flow nach Geschäftsjahren, Beträge in KRW
| Kennzahl | |||||
|---|---|---|---|---|---|
| Operativer Cash Flow | 355,2 Mrd. | 398,8 Mrd. | 477,0 Mrd. | 344,1 Mrd. | 437,3 Mrd. |
| Investitionsausgaben (CapEx) | 26,5 Mrd. | 498,9 Mrd. | 74,0 Mrd. | 17,9 Mrd. | 17,9 Mrd. |
| Free Cash Flow | 328,7 Mrd. | −100,1 Mrd. | 403,0 Mrd. | 326,1 Mrd. | 419,3 Mrd. |
| Operative Cash Flow Marge | 18,4 % | 21,0 % | 24,1 % | 19,0 % | 40,1 % |
| CapEx/Umsatz | 1,4 % | 26,3 % | 3,7 % | 1,0 % | 1,6 % |
| Free Cash Flow Marge | 17,0 % | −5,3 % | 20,4 % | 18,0 % | 38,5 % |
Dividenden & Aktienrückkäufe
Im Geschäftsjahr zum 31.12.2025 zahlte F&F Co Ltd Dividenden in Höhe von 63,9 Mrd. KRW. Für Aktienrückkäufe wendete F&F Co Ltd im Geschäftsjahr zum 31.12.2025 netto 6,5 Mrd. KRW auf.
Dividenden & Aktienrückkäufe nach Geschäftsjahren, Beträge in KRW
| Kennzahl | |||||
|---|---|---|---|---|---|
| Dividenden | 63,9 Mrd. | 64,8 Mrd. | 61,0 Mrd. | 42,1 Mrd. | 42,1 Mrd. |
| Netto-Aktienrückkäufe | 6,5 Mrd. | 33,4 Mrd. | 0 | 15,5 Mrd. | 3,6 Mrd. |
| Gesamtausschüttung | 70,4 Mrd. | 98,3 Mrd. | 61,0 Mrd. | 57,6 Mrd. | 45,7 Mrd. |
| Ausschüttung in % des FCF | 21,4 % | – | 15,1 % | 17,7 % | 10,9 % |
Bilanz
Zum 31.12.2025 wies F&F Co Ltd eine Bilanzsumme von 2,7 Bio. KRW und ein Eigenkapital von 1,9 Bio. KRW aus, das entspricht einer Eigenkapitalquote von 70,9 %.
Bilanz nach Geschäftsjahren, Beträge in KRW
| Kennzahl | |||||
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | 2,7 Bio. | 2,3 Bio. | 2,0 Bio. | 1,5 Bio. | 1,1 Bio. |
| Verbindlichkeiten | 772,8 Mrd. | 708,6 Mrd. | 687,4 Mrd. | 627,0 Mrd. | 599,1 Mrd. |
| Eigenkapital | 1,9 Bio. | 1,6 Bio. | 1,3 Bio. | 921,5 Mrd. | 547,4 Mrd. |
| Investiertes Kapital | 1,7 Bio. | 1,6 Bio. | 1,1 Bio. | 998,4 Mrd. | 736,9 Mrd. |
| Eigenkapitalquote | 70,9 % | 68,8 % | 65,2 % | 59,5 % | 47,7 % |
Vergleichbare Unternehmen
| Name | Takani Score ? | Marktkapitalisierung | Industriesektor | Land/Region | KGV TTM | Forward KGV ? | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| BIEM.L .FDLKK Garment Co Ltd | 53,33 | 2.365.529.844,019 USD | Bekleidung | China | 25.45 | - | |
![]() | Hanesbrands Inc | 14,61 | 2.289.099.776 USD | Bekleidung | USA | 5.53 | 9.14 |
| Zhejiang Semir Garment Co Ltd | 39,81 | 2.262.336.423,424 USD | Bekleidung | China | 14.41 | 10.06 | |
![]() | Under Armour Inc A | 13,86 | 2.117.659.392 USD | Bekleidung | USA | - | 47.39 |
| Vedant Fashions Ltd | 50,74 | 2.072.226.250,752 USD | Bekleidung | Indien | 47.52 | - | |
![]() | Eclat Textile Co Ltd | 62,83 | 2.662.840.856,263 USD | Bekleidung | Taiwan | 12.85 | 21.14 |
| Zhejiang Weixing Industrial Development Co Ltd | 72,24 | 2.064.221.855,949 USD | Bekleidung | China | 20.03 | 9.03 | |
![]() | Columbia Sportswear Company | 38,57 | 2.920.059.648 USD | Bekleidung | USA | 14.89 | 12.71 |
![]() | Hugo Boss AG | 54,91 | 2.936.136.113,92 USD | Bekleidung | Deutschland | 12.05 | 9.96 |
![]() | Ermenegildo Zegna NV | 37,65 | 3.409.517.312 USD | Bekleidung | Italien | 36.23 | 22.62 |
Kennzahlen dieser Seite im Lexikon
Weitere Informationen findest du im Takani-Lexikon.
- Operative Marge
- ROIC (Kapitalrendite)
- Enterprise Value
- WACC (Kapitalkosten)
- KGV (Kurs/Gewinn)
- KUV (Kurs/Umsatz)
- KBV (Kurs/Buchwert)
- EV/Sales
- EBITDA
- Free Cash Flow to Firm (FCFF)
- Zinsdeckungsrate
- Verschuldungsgrad
- Current Ratio
- Quick Ratio
- Cash Ratio
- Dividendenrendite
- Bruttogewinnmarge
- Nettogewinnmarge
- Operativer Gewinn
- Operativer Cashflow
- CAPEX (Investitionsausgaben)
- Free Cash Flow (FCF)
- Investiertes Kapital





