Werte in Mio. MYRKlicke auf die Zeile, um sie im Diagramm ein- oder auszublenden
Im Geschäftsjahr zum 31.12.2025 lag der operative Cashflow von Sunway Bhd bei 2,7 Mrd. MYR, die Investitionsausgaben bei 542,7 Mio. MYR und der Free Cashflow bei 2,2 Mrd. MYR.
Cashflow aus operativer Geschäftstätigkeit
Freier Cashflow
Kennzahlin Mio. MYR
31.12.2025
31.12.2024
31.12.2023
31.12.2022
31.12.2021
31.12.2020
31.12.2019
31.12.2018
31.12.2017
31.12.2016
31.12.2015
31.12.2014
31.12.2013
31.12.2012
31.12.2011
31.12.2010
31.12.2007
31.12.2006
31.12.2005
10.309
7.985
6.136
5.195
3.717
3.829
4.780
5.410
5.375
4.656
4.448
4.558
4.721
3.849
6.794
3.134
1.825
1.897
2.056
2.715
1.574
−594
337
979
777
828
847
780
668
940
708
1.093
390
1.056
462
100
−9
−12
+72,5 %
–
−276,5 %
−65,6 %
+25,9 %
−6,1 %
−2,3 %
+8,6 %
+16,7 %
−28,9 %
+32,7 %
−35,2 %
+180,6 %
−63,1 %
+128,8 %
–
–
–
–
26,3 %
19,7 %
−9,7 %
6,5 %
26,3 %
20,3 %
17,3 %
15,7 %
14,5 %
14,4 %
21,1 %
15,5 %
23,2 %
10,1 %
15,6 %
14,7 %
5,5 %
−0,5 %
−0,6 %
543
225
115
135
353
477
351
475
522
373
430
4
217
212
419
–
78
65
71
−3.717
−26
−558
−845
−1.323
−826
−1.360
−1.413
−1.054
−1.635
−2.088
−886
−890
−370
1.704
2.035
−156
−107
−101
3.451
573
1.444
−325
845
−134
666
854
707
1.537
1.116
601
42
274
−2.430
−2.266
−54
−18
18
2.172
1.349
−710
202
626
300
477
372
258
295
510
704
877
178
637
462
22
−74
−83
+61,1 %
–
−451,3 %
−67,7 %
+108,4 %
−37,0 %
+28,0 %
+44,2 %
−12,4 %
−42,2 %
−27,6 %
−19,7 %
+393,6 %
−72,1 %
+38,0 %
–
–
–
–
21,1 %
16,9 %
−11,6 %
3,9 %
16,8 %
7,8 %
10,0 %
6,9 %
4,8 %
6,3 %
11,5 %
15,4 %
18,6 %
4,6 %
9,4 %
14,7 %
1,2 %
−3,9 %
−4,1 %
−101
−176
−231
−222
−152
−221
−297
−316
−228
−219
−657
−172
−164
–
−1.112
–
−2
−6
−22
5
211
−597
0
0
−21
−98
−76
−8
−57
−34
−29
2.302
–
−905
–
−29
–
0
Kennzahlen dieser Seite im Lexikon
Weitere Informationen findest du im Takani-Lexikon.